Поиск по этому блогу

четверг, 19 июля 2012 г.

То что я думаю о воспитании

Банальное избитое вступление, но безе него ни как. Странно об этом писать человеку который не имеет детей, все что буду описывать это наблюдение и памятка на будущие, что бы не забыть.
И так приступим.
Первое, что хочу сказать, Детей нужно любить! Странно правда? Как же можно не любить детей, своих детей. Оказывается это очень просто, наблюдая за мамашами то складывается впечатление, что они просто ненавидят своих детей, не всегда, но большую часть времени проведенными с ним, они их ненавидят. Это проявляется в разговоре с собственным ребенком, точнее крики на него, постоянное рукоприкладство, выставление на посмешище окружающим, унижение … Таких мамаш самих нужно воспитывать жестоко и без пощады!
Я не отрицаю того, что ребенка можно бить, а точнее поддерживаю. Только мое мнение, что это должна быть крайняя мера наказания и не как не постоянная. Кричать на детей то же можно и даже нужно, но так как и с рукоприкладством должен быть веский повод, очень веский. Если он не может понять домашнее задание, разве это веский повод повышать на него голос? Или он не может сам завязать шнурки, зачем же на него кричать? В таких случаях нужно объяснять, показывать, научить.
Слова очень важны то что вы говорите, то как вы смотрите на ребенка, все это впечатывается в его формирующиеся сознание. Такие слова как ты сволочь, свинья, сука, падла... это откровенное оскорбление, и команда на выполнение, сказал свинья, он и будет свиньей, а может и затаит обиду на всегда. Исправить подобные ошибки практически не возможно! И может быть. Подобные оскорбления еще хуже чем битьё ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий